Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) земельными участками для размещения и эксплуатации телефонной канализации АТС-21, АТС-31 в городе Серебрянске района Алтай
Решение акима города Серебрянска района Алтай Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 ноября 2020 года № 7753
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

Алтай ауданының Серебрянск қаласында АТС-21, АТС-31 телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер телімдеріне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Серебрянск қаласының әкімінің 2020 жылғы 29 қазандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қарашада № 7753 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким города Серебрянска района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования земельными участками (публичный сервитут), без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,9212 га сроком на 10 (десять) лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации АТС-21, АТС-31, расположенной в городе Серебрянск, согласно приложению к настоящему решению.

Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Серебрянск қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Серебрянск қаласында орналасқан АТС-21, АТС-31 телефон кәріздерін орналастыру және пайдалану үшін жалпы ауданы 0,9212 га жер телімдерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоюсыз 2030 жылдың 31 желтоқсанына дейін 10 (он) жыл мерзімге жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Серебрянска района Алтай" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Серебрянска С. Гордиенко
Приложение к решению акима
города Серебрянска

2. "Алтай ауданының Серебрянск қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен шарт жасасын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Серебрянск қаласының әкімі С. Гордиенко
Серебрянск қаласы әкімінің