О переименовании улиц сел Малеевск, Путинцево Малеевского сельского округа района Алтай
Решение акима Малеевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 12 марта 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 марта 2020 года № 6763
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно -территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года, учитывая мнение жителей сел Малеевск и Путинцево, аким Малеевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Малеевск Малеевского сельского округа района Алтай:
1) переулок Калининский на переулок Лесной;
2) улицу Совхозная на улицу Мәншүк Мәметова.
2. Переименовать улицы села Путинцево Малеевского сельского округа района Алтай:
1) улицу Буденного на улицу Тополиная;
2) улицу Ворошилова на улицу Победы;
3) улицу Коммунальная на улицу Маралды;
4) улицу Куйбышева на улицу Вишневая;
5) улицу Ленина на улицу Қаныш Сәтбаева;
6) улицу Октябрьская на улицу Родниковая.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Малеевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории района Алтай;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акима района Алтай после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Малеевского округа В. Кузнецов

Алтай ауданы Малеевка ауылдық округінің Малеевка, Путинцево ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Малеевка селолық округі әкімінің 2020 жылғы 12 наурыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 наурызда № 6763 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес, Малеевка, Путинцево ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Малеевка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтай ауданы Малеевка ауылдық округінің Малеевка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Калининский тұйық көшесі Лесной тұйық көшесіне;
2) Совхозная көшесі Мәншүк Мәметова көшесіне.
2. Алтай ауданы Малеевка ауылдық округінің Путинцево ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Буденного көшесі Тополиная көшесіне;
2) Ворошилова көшесі Победа көшесіне;
3) Коммунальная көшесі Маралды көшесіне;
4) Куйбышева көшесі Вишневая көшесіне;
5) Ленина көшесі Қаныш Сәтбаев көшесіне;
6) Октябрьская көшесі Родниковая көшесіне.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданының Малеевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімін Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Алтай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберу;
3) ресми жарияланғаннан кейін Алтай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыру.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Малеевск ауылдық округінің әкімі В. Кузнецов