Об установлении права ограниченного пользовани (публичный сервитут) земельным участком для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Никольск района Алтай
Решение акима Никольского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28 августа 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 10 сентября 2020 года № 7515
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Никольского сельского округа района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования земельным участком (публичный сервитут), без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей, площадью 0,0175 га сроком на 10 (десять) лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации, расположенной в селе Никольск от дома № 54 по улице Независимости до начала улицы Доcтық, далее до перекрестка на улицу Школьная.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Никольского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор сервитута с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Никольского сельского округа К. Танатов

Алтай ауданы Никольск ауылында телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер теліміне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Никольск ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 тамыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 қыркүйекте № 7515 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданы Никольск ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Никольск ауылының Независимости көшесі бойындағы № 54 үйден бастап Достық көшесінің басына дейін, одан әрі Школьная көшесінің қиылысына дейін орналасқан телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына алаңы 0,0175 га жер телімдерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоюсыз 2030 жылғы 31 желтоқсанға дейін 10 (он) жыл мерзімге жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Никольск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен сервитут шарт жасасын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Никольск ауылдық округінің әкімі К. Танатов