О переименовании улицы села Феклистовка Северного сельского округа района Алтай
Решение акима Северного сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 июня 2020 года № 7146
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", заключением Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года, учитывая мнение жителей села Феклистовка, аким Северного сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Кирова села Феклистовка района Алтай на улицу Қайнар.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Северного сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории района Алтай;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акима района Алтай после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северного сельского округа Р. Мусоболинова

Алтай ауданы Северное ауылдық округінің Феклистовка ауылының көшесін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Северное ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 маусымдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 маусымда № 7146 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қортындысына сәйкес, Феклистовка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Северное ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алтай ауданы Феклистовка ауылының Киров көшесі Қайнар көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданының Северное ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін белгіленген тәртіппен;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Алтай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберу;
3) ресми жарияланғаннан кейін Алтай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Северное ауылдық округінің әкімі Р. Мусоболинова