Об установлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) земельным участком для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Средигорное района Алтай
Решение акима Средигорного сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 29 сентября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 октября 2020 года № 7632
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Средигорного сельского округа района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования земельным участком (публичный сервитут), без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей, площадью 0,0177 га сроком на 10 (десять) лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации, расположенной в селе Средигорное от дома № 43 до дома № 39 по улице Центральная.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Средигорного сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор сервитута с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Средигорного сельского округа К. Саргалинов

Алтай ауданы Средигорное ауылындағы телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер теліміне шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Средигорное ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қазанда № 7632 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Алтай ауданы Средигорное ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Средигорное ауылының Центральная көшесіндегі № 43 үйден № 39 үйге дейін орналасқан телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін ауданы 0,0177 га жер телімін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоюсыз 2030 жылдың 31 желтоқсанына дейін 10 (он) жыл мерзімге жер телімін шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Средигорное ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен сервитут шартын жасасын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Средигорное ауылдық окрүгінің әкімі К. Саргалинов