Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Катон - Карагайскому району
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 26 июня 2020 года № 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 июля 2020 года № 7365
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Катон - Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Катон - Карагайскому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отменить постановление акимата Катон - Карагайского района от 27 мая 2020 года № 198 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Катон - Карагайскому району".
3. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта Катон - Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно - Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон - Карагайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет- ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р. Джаманбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Катон-Карагайского района Р. Курмамбаев
Приложение к постановлению
акимат Катон-Карагайского
района от 26 июня
2020 года № 227
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
№
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" в селе Улкен Нарын"
259
259
-

Катонқарағай ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекiту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 26 маусымдағы № 227 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 шілдеде № 7365 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Катонқарағай ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 27 мамырдағы № 198 "Катонқарағай ауданы бойынша 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ананың ақы төлеу мөлшерін бекiту туралы" қаулысы жойылсын.
3. "Катонқарағай ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулы ресми түрде жарияланған соң Катонқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р. Джаманбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай ауданының әкімі Р. Курмамбаев
Катонқарағай ауданының
әкімдігі 2020 жылғы
26 маусымдағы № 227
қаулысына қосымша
2020 жылға мектепке дейінгі тәрбиемен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күн болатын
толық емес күн болатын
толық күн болатын
толық емес күн болатын
1
"Үлкен Нарын ауылындағы "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
259
259
-