О переименовании улиц села Ново-Хайрузовка, села Алыбай, села Приморское Ново - Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Ново-Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 5 марта 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 марта 2020 года № 6752
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Ново - Хайрузовского сельского округа и заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года № 03-18/805, аким Ново - Хайрузовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Ново - Хайрузовка Ново - Хайрузовского сельского округа Катон - Карагайского района Восточно - Казахстанской области:
1) улицу "Ленина" на улицу "Павла Полькина";
2) улицу "50 лет Октября" на улицу "Сакена Сейфуллина";
3) улицу "Первомайская" на улицу "Мухтара Ауэзова".
2. Переименовать следующую улицу села Приморское Ново - Хайрузовского сельского округа Катон - Карагайского района Восточно - Казахстанской области:
1) улицу "Советская" на улицу "Алии Молдагуловой".
3. Переименовать следующую улицу села Алыбай Ново - Хайрузовского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области:
1) улицу "Красноярская" на улицу "Қызылжар".
4. Государственному учреждению "Аппарат акима Ново-Хайрузовского сельского округа Катон - Карагайского района Восточно - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон-Карагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Катон-Карагайского района после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ново-Хайрузовского сельского округа Л. Мамырханова

Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі Ново-Хайрузовка, Приморское, Алыбай ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 наурыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 11 наурызда № 6752 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабының 2 – тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабы 4) тармақшасына сәйкес, Ново - Хайрузовка ауылының тұрғындарының пікірлерін және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 03-18/805 қорытындысын есепке ала отырып, Ново – Хайрузовка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново - Хайрузовка ауылдық округі Ново - Хайрузовка ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
1) "Ленина" көшесі "Павел Полькин" көшесіне;
2) "50 лет Октября" көшесі "Сәкен Сейфуллин" көшесіне;
3) "Первомайская" көшесі "Мұхтар Әуезов" көшесіне.
2. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі Приморское ауылының келесі көшесі қайта аталсын:
1) "Советская" көшесі "Әлия Молдағұлова" көшесіне.
3. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі Алыбай ауылының келесі көшесі қайта аталсын:
1) "Красноярская" көшесі "Қызылжар" көшесіне.
4. "Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Ново-Хайрузовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ново-Хайрузовка ауылдық округінің әкімі Л. Мамырханова