О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Калжырского сельского округа от 25 июля 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района по отношению к табунам организуемыми жителями села Ақатай Қайырбек, Бекжанов Нурбек, Қахарман Тоқан"
Решение акима Калжырского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 16 марта 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 марта 2020 года № 6775
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Курчумская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 ноября 2019 года №930 аким Калжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района по отношению к табунам организуемыми жителями села Ақатай Қайырбек, Бекжанов Нурбек, Қахарман Тоқан, в связи положительным результатом проведенных оздоровительных работ за счҰт Республиканского бюджета среди заболевших бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Калжырского сельского округа от 25 июля 2018 года № 4 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Калжыр Калжырского сельского округа Курчумского района по отношению к табунам организуемыми жителями села Ақатай Қайырбек, Бекжанов Нурбек, Қахарман Тоқан" (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов 30 июля 2018 года за № 5-14-170, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 3 августа 2018 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Калжырского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения отправить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округінің Қалжыр ауылына, оның ішінде ауыл тұрғындары Ақатай Қайырбек, Бекжанов Нурбек, Қахарман Тоқан ұйымдастырған табындарға шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 шілдедегі № 4 шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 наурызда № 6775 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Күршім аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылдың 14 қарашадағы № 930 ұсынысы негізінде, Қалжыр ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Күршім ауданының Қалжыр ауылдық округінің Қалжыр ауылына, оның ішінде ауыл тұрғындары Ақатай Қайырбек, Бекжанов Нурбек, Қахарман Тоқан ұйымдастырған табындарында ірі қара мүйізді малына сарып ауруынан Республикалық бюджеті есебінен жүргізілген сауықтыру жұмыстары қанағаттанарлық нәтиже көрсетуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қалжыр ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 шілдесіндегі "Күршім ауданы Қалжыр ауылдық округі Қалжыр ауылына, оның ішінде ауыл тұрғындары Ақатай Қайырбек, Бекжанов Нурбек, Қахарман Тоқан ұйымдастырған табындарға шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2018 жылғы 30 шілдеде № 5-14-170 болып тіркелінген, Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2018 жылы 3 тамызда жарияланған) № 4 шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қалжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Калжырского сельского округа Б. Мукушев

4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалжыр ауылдық округінің әкімі Б. Мукушев