О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Маралдинского сельского округа от 5 августа 2020 года за № 1 "Об установлении ограничительных мероприятии в селе Ушбулак Маралдинского сельского округа Курчумского района"
Решение акима Маралдинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 31 декабря 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 декабря 2020 года № 8231
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Курчумская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 декабря 2020 года за № 1371 аким Маралдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Ушбулак Маралдинского сельского округа Курчумского района в связи с положительным результатом проведенных оздоровительных работ за счет Республиканского бюджета среди заболевших бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Маралдинского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятии в селе Ушбулак Маралдинского сельского округа Курчумского района" за №1 от 5 августа 2020 года (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов 24 августа 2020 года за № 7481, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в эталонном виде 27 августа 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Маралдинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения отправить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Маралдинского сельского округа Ф. Ожикенов

Шектеу іс – шараларын тоқтату және Маралды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 тамыздағы № 1 "Күршім ауданының Маралды ауылдық округіне қарасты Үшбұлақ ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Маралды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 желтоқсандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 31 желтоқсанда № 8231 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Күршім аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 14 желтоқсандағы № 1371 ұсынысы негізінде, ШЕШТІ:
1. Күршім ауданының Маралды ауылдық округіне қарасты Үшбұлақ ауылындағы ірі қара мүйізді малына сарып ауыруынан Республикалық бюджеті есебінен жүргізілген сауықтыру жұмыстары қанағаттанарлық нәтиже көрсетуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Маралды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 тамыздағы № 1 "Күршім ауданының Маралды ауылдық округіне қарасты Үшбұлақ ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2020 жылғы 24 тамызында № 7481 болып тіркелінген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 19 тамыз 2020 жылы жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Маралды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маралды ауылдық округінің әкімі Ф. Ожикенов