О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Тоскаинского сельского округа от 15 августа 2019 года за № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шанагаты Тоскаинского сельского округа Курчумского района"
Решение акима Тоскаинского сельского округа Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 3 февраля 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 февраля 2020 года № 6721
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и основании представления руководителя государственного учреждения "Курчумская районная территоральная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 20 декабря 2019 года № 910 аким Тоскаинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в селе Шанагаты Тоскаинского сельского округа Курчумского района, в связи положительным результатом проведенных оздоровительных работ за счҰт Республиканского бюджета среди заболевших бруцеллезом крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Тоскаинского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Шанагаты Тоскаинского сельского округа Курчумского района" № 1 от 15 августа 2019 года (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов 19 августа 2019 года за № 6120, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в эталонном виде 21 августа 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Тоскаинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения отправить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Тоскаинского сельского округа А. Беткенбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Төсқайың ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 тамыздағы № 1 "Күршім ауданының Төсқайың ауылдық округіне қарасты Шанағаты ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы Төсқайың ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 ақпанда № 6721 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетеінің Күршім аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2019 жылдың 20 желтоқсандағы № 910 ұсынысы негізінде, Төсқайың ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Күршім ауданының Төсқайың ауылдық округіне қарасты Шанағаты ауылында ірі қара мүйізді малына сарып ауруынан Республикалық бюджеті есебінен жүргізілген сауықтыру жұмыстары қанағаттанарлық нәтиже көрсетуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Төсқайың ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 15 тамыздағы № 1 "Күршім ауданының Төсқайың ауылдық округіне қарасты Шанағаты ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2019 жылғы 19 тамыздағы № 6120 болып тіркелінген, Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылы 21 тамызда жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
1. "Төсқайың ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Күршім ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төсқайың ауылдық округінің әкімі А. Беткенбаев