Об установлении ограничительных мероприятий в селе Ушкумей Тассайского сельского округа Кокпектинского района
Решение акима Тассайского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 6 августа 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 августа 2020 года № 7436. Утратило силу решением акима Тассайского сельского округа Кокпектинского района области Абай от 8 августа 2022 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Тассайского сельского округа Кокпектинского района области Абай от 08.08.2022 № 6 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Кокпектинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 июля 2020 года № 01-22/254, исполняющий обязанности акима Тассайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия для ликвидации очага и проведения ветеринарно – санитарных мероприятий против инфекционного заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота в селе Ушкумей Тассайского сельского округа Кокпектинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тассайского сельского округа" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Кокпектинского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Тассайского сельского округа
С. Кайкибаева

Көкпекті ауданы Тассай ауылдық округінің Үшкөмей ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 тамыздағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 тамызда № 7436 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Көкпекті ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 8 тамыздағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Көкпекті ауданы Тассай ауылдық округі әкімінің 08.08.2022 № 6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңы 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 23 шілдедегі № 01-22/254 ұсынысы негізінде, Тассай ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданы Тассай ауылдық округінің Үшкөмей ауылында мүйізді ірі қара малдардың арасында бруцеллез инфекциялық ауруына қарсы ветеринарлық – санитарлық іс – шараларды жүргізу және ошақты жою үшін шектеу іс – шаралары белгіленсін.
2. Көкпекті ауданының "Тассай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етеді:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
3. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тассай ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
С. Кайкибаева