О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решения акима Кокпектинского сельского округа от 25 июня 2020 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятии в селе Толагай Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района"
Решение акима Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 13 октября 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 октября 2020 года № 7670
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления Кокпектинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 сентября 2020 года № 01-22/321, аким Кокпектинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия на территории села Толагай Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятии по ликвидации очагов бруцеллеза крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кокпектинского сельского от 25 июня 2020 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Толагай Кокпектинского сельского округа Кокпектинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7235, опубликовано 1 июля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кокпектинского сельского округа" Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Кокпектинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима С. Байсенгиров

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Толағай ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 маусымдағы № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 қазандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қазанда № 7670 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауылшаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Көкпекті аудандық аумақтық инспекциясының 16 қыркүйек 2020 жылғы № 01-22/321 ұсынысы негізінде Көкпекті ауылдық округінің әкімі, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Толағай ауылында мүйізді ірі қара малдың бруцеллез ошақтарын жою жөніндегі жүргізілген ветеринариялық кешенді іс-шараларына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. "Көкпекті ауданы Көкпекті ауылдық округінің Толағай ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Көкпекті ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 маусымдағы № 2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7235 тіркелген, 2020 жылғы 1 шілде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Шығыс Қазақстан облысы, Көкпекті ауданының "Көкпекті ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің аудан аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы шешімнің ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім м.а. С. Байсенгиров