О переименовании улиц в селах Сарыбел, Новостройка Кокпектинского района
Решение акима сельского округа Сарыбел Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 4 июня 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 5 июня 2020 года № 7156
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнения жителей сел Сарыбел, Новостройка аким сельского округа Сарыбел РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Сарыбел Кокпектинского района следующие улицы:
1) улица Больничная на улицу Жастар;
2) улица Кирова на улицу Достық;
3) улица Комсомольская на улицу Құлажорға;
4) улицу Мира на улицу Абай;
5) улицу Ленина на улицу Қызылшілік;
6) улицу Космодемьянская на улицу Тассуат;
7) улицу Почтовая на улицу Бейбітшілік;
8) улицу Береговая на улицу Жағалау;
9) улицу Шоссейная на улицу Тәуелсіздік;
10) улицу Стасий на улицу Ыбрай Алтынсарин;
11) улицу Чапаева на улицу Ертіс.
2. Переименовать в селе Новостройка Кокпектинского района следующие улицы:
1) улица Центральная на улицу Орталық;
2) улицу Береговая на улицу Жағалау;
3) улицу Школьная на улицу Алтай;
4) улицу Степная на улицу Баты;
5) улицу Советская на улицу Еңбек.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыбелского сельского округа" Кокпектинского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направления его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Кокпектинского района после официального опубликования;
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Жапаркулов

Көкпекті ауданы Cарыбел, Новостройка ауылдарының көшелерін атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Сарыбел ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 маусымдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 маусымда № 7156 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылыс туралы" Заңы 14 бабының 4) тамақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қортындысының негізінде, Сарыбел, Новостройка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Сарыбел ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көкпекті ауданының Сарыбел ауылының келесі көшелерінің атаулары:
1) Больничная көшесі Жастар көшесі;
2) Киров көшесі Достық көшесі;
3) Комсомольская көшесі Құлажорға көшесі;
4) Мира көшесі Абай көшесі;
5) Ленин көшесі Қызылшілік көшесі;
6) Космодемьянская көшесі Тассуат көшесі;
7) Почтовая көшесі Бейбітшілік көшесі;
8) Береговая көшесі Жағалау көшесі;
9) Шоссейная көшесі Тәуелсіздік көшесі;
10) Стасий көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесі;
11) Чапаев көшесі Ертіс көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының Новостройка ауылының келесі көшелерінің атаулары:
1) Центральная көшесі Орталық көшесі;
2) Береговая көшесі Жағалау көшесі;
3) Школьная көшесі Алтай көшесі;
4) Степная көшесі Баты көшесі;
5) Советская көшесі Еңбек көшесі болып өзгертілсін.
3. Көкпекті ауданының "Сарыбел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етеді;
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет- ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етілсін.
4. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған кұннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі А. Жапаркулов