О переименовании улиц в селах Кулынжон, Кокжыра Кулынжонского сельского округа Кокпектинского района
Решение акима Кулынжонского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 20 мая 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 мая 2020 года № 7114
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соотвествии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнение жителей сел Кулынжон, Кокжыра, аким Кулынжонского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Кулынжон Кокпектинского района следующие улицы:
1) улицу Советская на улицу Бауыржан Момышұлы;
2) улицу Мира на улицу Шәкәрім.
2. Переименовать в селе Кокжыра Кокпектинского района следующие улицы:
1) улицу Ленина на улицу Мұхтар Әуезов;
2) улицу Школьная на улицу Ыбырай Алтынсарин.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кулынжонского сельского округа Кокпектинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акима Кокпектинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Демесинов

Көкпекті ауданы Құлынжон ауылдық округінің Құлынжон, Көкжыра ауылдарының көшелерінің атауын өзерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Құлынжон ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 мамырда № 7114 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14 бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, Құлынжон, Көкжыра ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Құлынжон ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданының Құлынжон ауылының көшелерінің атаулары:
1) Советская көшесі Бауыржан Момышұлы көшесі;
2) Мир көшесі Шәкәрім көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының Көкжыра ауылының көшелерінің атаулары:
1) Ленин көшесі Мұхтар Әуезов көшесі;
2) Школьная көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесі болып өзгертілсін.
3. "Көкпекті ауданының Құлынжон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етеді:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
4. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі С. Демесинов