О переименовании улиц в селах Миролюбовка, Раздольное Кокпектинского района
Решение акима Миролюбовского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 19 октября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 октября 2020 года № 7705
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно – Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнение жителей сел Миролюбовка, Раздольное, аким Миролюбовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Миролюбовка Кокпектинского района следующую улицу:
1) улицу Верхний на улицу Топқайын.
2. Переименовать в селе Раздольное Кокпектинского района следующую улицу:
1) улицу Мира на улицу Бейбітшілік.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Миролюбовского сельского округа" Кокпектинского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акима Кокпектинского района после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Дюсупов

Көкпекті ауданы Миролюбовка, Раздольное ауылдарының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Миролюбовка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 қазандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 қазанда № 7705 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңы 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, Миролюбовка, Раздольное ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Миролюбовка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көкпекті ауданының Миролюбовка ауылының келесі көшесінің атауы:
1) Верхний көшесі Топқайын көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының Раздольное ауылының келесі көшесінің атауы:
1) Мира көшесі Бейбітшілік көшесі болып өзгертілсін.
3. Көкпекті ауданының "Миролюбовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет – ресурсында орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
4. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Дюсупов