О переименовании улиц села Преображенка Кокпектинского района
Решение акима сельского округа имени Койгельды Аухадиева Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 26 июня 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 июля 2020 года № 7245
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнение жителей села Преображенка, аким сельского округа имени Койгельды Аухадиева РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Преображенка Кокпектинского района следующие улицы:
1) улицу Ленина на улицу Тәуелсіздік;
2) улицу Куйбышев на улицу Абай;
3) улицу Советская на улицу Достық.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа имени Койгельды Аухадиева" Кокпектинского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно – Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории района;
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акима Кокпектинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Ниязбаев

Көкпекті ауданы Преображенка ауылы көшелерінің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Қойгелді Аухадиев атындағы ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 26 маусымдағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 шілдеде № 7245 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңы 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылдың 11 желтоқсандағы қорытындысының негізінде, Преображенка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Қойгелді Аухадиев атындағы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданының Преображенка ауылының келесі көшелерінің атаулары:
1) Ленина көшесі Тәуелсіздік көшесі;
2) Куйбышев көшесі Абай көшесі;
3) Советская көшесі Достық көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының "Қойгелді Аухадиев атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етеді:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Көкпекті ауданының аумағында таралатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберілуін;
3) осы шешімнің ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
3. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Е. Ниязбаев