О переименовании улиц в селе Улкенбокен Кокпектинского района
Решение акима Улкенбокенского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 5 октября 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 октября 2020 года № 7628
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года и учитывая мнение жителей села Улкенбокен, аким Улкенбокенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Улкенбокен Кокпектинского района следующие улицы:
1) улицу Тельмана на улицу Кабанбай батыр;
2) улицу Заречная на улицу Касым Кайсенов;
3) улицу Базарная площадь на улицу Кенесары;
4) улицу Степная на улыцу Төле би;
5) улицу Базарная на улицу Бейбітшілік;
6) улицу Гоголя на улицу Қазбек би;
7) улицу Ключевая на улицу Шоқан Уалиханов;
8) улицу Почтовая на улицу Қали Жолжақсынов;
9) улицу Беловых на на улицу Әлихан Бөкейхан.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Улкенбокенского сельского округа" Кокпектинского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Кокпектинского района после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Н. Назарханов

Көкпекті ауданы Үлкенбөкен ауылының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Үлкенбөкен ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 5 қазандағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қазанда № 7628 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңы 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысының негізінде және Үлкенбөкен ауылының тұрғындарының пікірін ескере отырып, Үлкенбөкен ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Көкпекті ауданы Үлкенбөкен ауылының келесі көшелерінің атаулары:
1) Тельмана көшесі Қабанбай батыр көшесі;
2) Заречная көшесі Касым Кайсенов көшесі;
3) Базарная площадь көшесі Кенесары көшесі;
4) Степная көшесі Төле би көшесі;
5) Базарная көшесі Бейбітшілік көшесі;
6) Гоголя көшесі Қазбек би көшесі;
7) Ключевая көшесі Шоқан Уалиханов көшесі;
8) Почтовая көшесі Қали Жолжақсынов көшесі;
9) Беловых көшесі Әлихан Бөкейхан көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының "Үлкенбөкен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етеді:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімдік басылымдарға ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Назарханов