О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 13 января 2020 года № 51-12 "О бюджете Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2020-2022 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 7 апреля 2020 года № 53-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2020 года № 6953. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2020 года № 67-12
Сноска. Утратило силу - решением Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30.12.2020 № 67-12 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Тарбагатайского районного маслихата от 27 марта 2020 года № 52-6 "О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 50-2 "О бюджете Тарбагатайского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6849) Тарбагатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата "О бюджете Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2020-2022 годы" от 13 января 2020 года № 51-12 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6668, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных прововых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 февраля 2020 года) следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 34 477,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 235,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 30 242,0 тысяч тенге;
2) затраты – 34 845,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;

"2020-2022 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округінің бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық маслихатының 2020 жылғы 13 қаңтардағы № 51-12 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 7 сәуірдегі № 53-12 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 сәуірде № 6953 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 67-12 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 30.12.2020 № 67-12 шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106, 109-1 - баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Тарбағатай аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Тарбағатай ауданының бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 50-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2020 жылғы 27 наурыздағы № 52-6 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6849 нөмірімен тіркелді) сәйкес Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округінің бюджеті туралы" Тарбағатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 қаңтардағы № 51-12 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6668 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 18 ақпан жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 34 477, 0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 235,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 30 242,0 мың теңге;
2) шығындар – 34 845,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 368,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 368,2 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 368,2 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"Учесть, что в бюджете Кумкольского сельского округа Тарбагатайского района на 2020 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме – 8 902,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следущего содержания:
"4-1. Используемые остатки бюджетных средств 368,2 тысяч тенге распределить согласно приложению 5 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению, данное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессий С. Жакаев
Секретарь районного маслихата С. Жакаев
Приложение к решению
Тарбагатайского районного
маслихата
Восточно-Казахстанской
области

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 368,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 368,2 мың теңге.
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 368,2 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2020 жылға арналған Тарбағатай ауданы Құмкөл ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен – 8 902,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-1 тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 368,2 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 5 – қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын, осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес аталған шешім 5 – қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Жакаев
Аудандық мәслихат хатшысы С. Жакаев
Шығыс Қазақстан облысы
Тарбағатай аудандық
мәслихатының

124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
368,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
368,2

124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
368,2
001
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
368,2