О присвоении наименований безымянным улицам села Аксуат Аксуатского сельского округа
Решение акима Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 13 февраля 2019 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 февраля 2019 года № 6731
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Восточно - Казахстанской области от 11 декабря 2019 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Аксуатского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам в селе Аксуат Аксуатского сельского округа Тарбагатайского района наименования "Төлеухан Қуатжанов", "Мауытхан Сыдықов", "Қабдрахман Оразалин".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аксуатского сельского округа" в установленном порядке законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тарбагатайского района;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Аксуатского сельского округа Г. Нугиев

Ақсуат ауылдық округінің Ақсуат ауылындағы атауы жоқ көшелерге атауларын беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 13 ақпандағы № 20 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 ақпанда № 6731 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы қорытындысына сәйкес және тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Тарбағатай ауданы Ақсуат ауылдық округiнің Ақсуат ауылындағы атауы жоқ көшелеріне – "Төлеухан Қуатжанов", "Мауытхан Сыдықов", "Қабдрахман Оразалин" атаулары берiлсiн.
2. "Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Тарбағатай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі Г. Нугиев