О снятии ограничительных мероприятии и признании утратившим силу решение акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района от 25 декабря 2018 года № 27 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Тана мырза Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района"
Решение акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 11 февраля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 февраля 2020 года № 6729
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 декабря 2019 года № 1409, аким Ойшиликского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота, снять установленные ограничительные мероприятия в населенном пункте Тана мырза Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района от 25 декабря 2018 года № 27 "Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Тана мырза Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-16-174, опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 08 января 2019 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ойшиликского сельского округа С. Ыгиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 27 "Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округіне қарасты Тана мырза елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 ақпандағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 ақпанда № 6729 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабының 2-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 1409 ұсынысы негізінде Ойшілік ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан бруцеллез ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округіне қарасты Тана мырза елді мекеніне шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 27 "Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округіне қарасты Тана мырза елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-16-174 тіркелген, 2019 жылғы 08 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталонды бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Ойшілік ауылдық округінің әкімі С. Ыгиев