Об установлении ограничительных мероприятий в населенном пункте Акжал Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района
Решение акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 25 ноября 2020 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 ноября 2020 года № 7877. Утратило силу - решением акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 27 июля 2021 года № 14
Сноска. Утратило силу - решением акима Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 27.07.2021 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Тарбагатайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан № 278 от 29 октября 2020 года, аким Ойшиликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в населенном пункте Акжал Ойшиликского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Аким Ойшиликского сельского округа Е. Куттыбаев

Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің Ақжал елді мекеніне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 25 қарашадағы № 21 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 қарашада № 7877 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 27 шілдедегі № 14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округі әкімінің 27.07.2021 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Тарбағатай аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 29 қазандағы № 278 ұсынысы негізінде, Ойшілік ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Мүйізді ірі қара малдардың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты Тарбағатай ауданы Ойшілік ауылдық округінің "Ақжал" елді мекеніне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойшілік ауылдық округінің әкімі Е. Куттыбаев