О переименовании улиц
Решение акима Алмасайского сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 12 ноября 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 ноября 2020 года № 7823
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 17 июня 2020 года, учитывая мнение населения Алмасайского сельского округа, аким Алмасайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Алмасай Уланского района:
улицу "Наурыз" на улицу "Хамза Байтикова";
улицу "Ново-Алмасай" на улицу "Сабира Оспанова";
улицу без названия на улицу "Кабдыгали Кабдыраш".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алмасайского сельского округа" в установленном законодательством порядке Республики Казахстанобеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Алмасайского сельского округа Т. Оспанов

Көшелерді қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Алмасай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 12 қарашадағы № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қарашада № 7823 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабының 2 - тармағына, "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2020 жылғы 17 маусымдағы қорытындысы негізінде, Алмасай ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Алмасай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұлан ауданының Алмасай ауылының келесі көшелері:
"Наурыз" көшесі "Хамза Байтиков" көшесі;
"Жаңа – Алмасай" көшесі "Сәбира Оспанова" көшесі;
атауы жоқ көшесі "Қабдығали Қабдыраш" көшесі болып қайта аталсын.
2. "Алмасай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін Ұлан ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алмасай ауылдық округінің әкімі Т. Оспанов