Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год по Урджарскому району
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 28 января 2020 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 февраля 2020 года № 6720
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпункта 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год по Урджарскому району согласно приложениям к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Урджарского района от 18 марта 2019 года № 89 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Урджарскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5801, опубликовано 2 апреля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания.
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Сарбаеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района С. Жунусова
Приложение к постановлению
акимата Урджарского района
от "28" января 2020 года № 40
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размера родительской платы на 2020 год по Урджарскому району
Наименование организации
Количество воспитанников (человек)
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитания и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад Балдырган" Урджарского районного акимата
62
62

Үржар ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 қаңтардағы № 40 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 ақпанда № 6720 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үржар ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Үржар ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 89 "Үржар ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5801 болып тіркелген, 2019 жылдың 2 сәуірінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысының Үржар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Сарбаеваға жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы С. Жунусова
Үржар ауданының әкімдігінің
2020 жылғы "28 " қаңтардағы
№ 40 қаулысына қосымша
Үржар ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік
білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ұйымның атауы
Тәрбиеленушілердің саны
(адам)
Бір айда тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың мөлшері, мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырыстың жалпы көлемі, теңге
Бір айға арналған ата-ана төлемақысының мөлшері, теңге
БАРЛЫҒЫ
оның ішінде:
оның ішінде:
Толық күн болатын
Толық емес күн болатын
Толық күн болатын
Толық емес күн болатын
1
Үржар ауданы әкімдігінің "Балдырған балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
62
62