Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 4 мая 2020 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 мая 2020 года № 7038. Утратило силу решением акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 3 июля 2020 года № 14
Сноска. Утратило силу решением акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 03.07.2020 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления исполняющего обязанности руководителя Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 мая 2020 года № 128 аким Коктальского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением заболевания пастереллез среди крупного рогатого скота в Коктальском сельском округе Урджарского района, установить ограничительные мероприятия в селе Коктал Коктальского сельского округа, на территории крестьянских хозяйств "Адам", "Аян", "Мухит", "Ерсултан".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Коктальского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направить его копию на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Урджарского района;
3) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после опубликования официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на события, возникшие с 1 мая 2020 года.
Аким Коктальского сельского округа Н. Садвакасов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № 12 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 мамырда № 7038 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 шілдедегі № 14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің 03.07.2020 № 14 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының міндетін атқарушысының 2020 жылдың 1 мамырдағы № 128 ұсынысы негізінде Көктал ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Үржар ауданының Көктал ауылдық округінде ірі қара малдар арасынан пастереллез ауруы пайда болуына байланысты, Көктал ауылдық округінің Көктал ауылында, "Адам", "Аян", "Мұхит", "Ерсұлтан" шаруа қожалықтарының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолдансын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданының әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 1 мамырынан бастап туындаған оқиғаларға қолданылады.
Көктал ауылдық округінің әкімі Н. Садвакасов