О признании утратившими силу некоторых решений Урджарского районного маслихата
Решение Урджарского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 июня 2020 года № 53-665/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июля 2020 года № 7362
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Урджарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Урджарского районного маслихата согласно приложения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, пункт 3 в приложении вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии А. Каирбаев
Секретарь Урджарского районного маслихата К. Карашев
Приложение к решению
Урджарского районного
маслихата от 24 июня 2020 года
№ 53-655/VI
Список признанных утратившими силу некоторых решений Урджарского районного маслихата
1. № 41-498/V от 4 марта 2016 года "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4457, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 8 апреля 2016 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 7 апреля 2016 года) в том, числе:
1) № 45-501/VI от 11 октября 2019 года "О внесении дополнения в решение Урджарского районного маслихата от 4 марта 2016 года № 41-498/VI "О дополнительном регламентировании порядка проведения собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Урджарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6224, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 31 октября 2019 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 31 октября 2019 года);
2. № 11-115/VI от 24 марта 2017 года "Об утверждении Правил выдачи служебного удостоверения государственного учреждения "Аппарат Урджарского районного маслихата" и его описания" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4981, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 мая 2017 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 4 мая 2017 года);

Үржар аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 53-665/VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 шілдеде № 7362 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 7 бабы 5 тармағына сәйкес, Үржар аудандық мәслихаты ШЕШТІ :
1. Үржар аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп қосымшаға сәйкес танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, қосымшаның 3 тармағы 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Каирбаев
Үржар аудандық мәслихатының хатшысы К. Карашев
Үржар аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 маусымы
№ 53-655/VI шешіміне қосымша
Үржар аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізімі
1. 2016 жылғы 4 наурыздағы № 41-498/V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4457 нөмірімен тіркелген, 2016 жылдың 8 сәуірінде Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2016 жылдың 7 сәуірінде жарияланған), соның ішінде:
1) 2019 жылғы 11 қазанындағы № 45-501/V "Жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6224 нөмірімен тіркелген, 2019 жылдың 31 қазанында Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2019 жылдың 31 қазанында жарияланған);
2. 2017 жылғы 24 наурыздағы № 11-115/VI "Үржар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің қызметтік куәлік беру қағидаларын және оның сипаттамасын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4981 нөмірімен тіркелген, 2017 жылдың 5 мамырында Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2017 жылдың 4 мамырында жарияланған);

3. № 28-287/VI от 19 июня 2018 года "Об установлении ставок фиксированного налога в Урджарском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-18-159, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 июля 2018 года, в газете "Пульс времени/Уақыт тынысы" от 12 июля 2018 года).

3. 2018 жылғы 19 маусымдағы № 28-287/VI "Үржар ауданында тіркелген салықтың мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-18-159 нөмірімен тіркелген, 2018 жылдың 5 шілдесінде Қазақстан Республикасы нормативтық құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде, "Пульс времени/Уақыт тынысы" газетінде 2018 жылдың 12 шілдесінде жарияланған).