Об установлении ограничительных мероприятий в связи с регистрацией бруцеллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Дина" в Маканчинском сельском округе Урджарского района
Решение акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 27 января 2020 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 января 2020 года № 6715. Утратило силу решением акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 29 мая 2020 года № 39
Сноска. Утратило силу решением акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 29.05.2020 № 39 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 декабря 2019 года № 313 аким Маканчинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с регистрацией бруцеллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Дина" в Маканчинском сельском округе Урджарского района ввести.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел ветеринарии акимата Урджарского района" (по согласованию), Государственному учреждению "Урджарская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Межрайонная больница Урджарского района" управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области" (по согласованию), провести ветеринарно-санитарные мероприятия, необходимые для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в эпизоотическом очаге.
3. Государственное учреждение "Аппарат акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направить его копию на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Урджарского района;

Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Дина" шаруа қожалғында ірі қара малдары арасында бруцеллез індеті тіркелуіне байланысты шектеу іс шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 8 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қаңтарда № 6715 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 39 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 29.05.2020 № 39 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2019 жылдың 27 желтоқсандағы № 313 ұсынысы негізінде Мақаншы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Дина" шаруа қожалғында ірі қара малдары арасында бруцеллез індеті шығуына байланысты шектеу шаралары енгізілсін.
2. "Үржар ауданы әкімдігінің ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы ауылшаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша), Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Үржар ауданының ауданаралық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша) анықталған эпизотиялық ошақта ветеринариялық-санитарлық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитарлық қолайлы жағдайға қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізу ұсынылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолдансын;

3) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после опубликования официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Маканчинского сельского округа С. Калиев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданының әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақаншы ауылдық округінің әкімі С. Калиев