О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Маканчинского сельского округа от 27 января 2020 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий в связи с регистрацией бруцеллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Дина" в Маканчинском сельском округе Урджарского района"
Решение акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 29 мая 2020 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 1 июня 2020 года № 7132
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления и.о. руководителя Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 мая 2020 года № 155 аким Маканчинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Дина" в Маканчинском сельском округе Урджарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага заболевания по бруцеллезу среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Маканчиского сельского округа от 27 января 2020 года № 8 "Об установлении ограничительных мероприятий в связи с регистрацией бруцеллеза среди крупного рогатого скота в крестьянском хозяйстве "Дина" в Маканчинском сельском округе Урджарского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6715 от 30 января 2020 года, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 06 февраля 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат Акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Урджарского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Дина" шаруа қожалығында ірі қара малдары арасында бруцеллез індеті тіркелуіне байланысты шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 8 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 39 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 маусымда № 7132 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының м.а. 2020 жылдың 15 мамырдағы № 155 ұсынысы негізінде Мақаншы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының ошағын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Дина" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 қаңтардағы № 8 "Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Дина" шаруа қожалығында ірі қара малдары арасында бруцеллез індеті тіркелуіне байланысты шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2020 жылдың 30 қаңтардағы № 6715 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 06 ақпанында жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1)осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2)осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3)осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Үржар ауданының әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4.Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Маканчинского сельского округа С. Калиев

5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақаншы ауылдық округінің әкімі С. Калиев