О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Маканчинского сельского округа от 23 апреля 2020 года № 34 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ілгідай" в Маканчинском сельском округе Урджарского района"
Решение акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 19 июня 2020 года № 47. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 июня 2020 года № 7211
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании представления и.о. руководителя Урджарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 июня 2020 года № 198 аким Маканчинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в крестьянском хозяйстве "Ілгідай" в Маканчинском сельском округе Урджарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов заболевания по болезни бешенства среди крупного рогатого скота и лошади.
2. Признать утратившим силу решение акима Маканчинского сельского округа от 23 апреля 2020 года № 34 "Об установлении ограничительных мероприятий в крестьянском хозяйстве "Ілгідай" в Маканчинском сельском округе Урджарского района (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7001 от 27 апреля 2020 года, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 05 мая 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат Акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Урджарского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Калиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Ілгідай" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 34 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 маусымдағы № 47 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 маусымда № 7211 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының м.а. 2020 жылдың 15 маусымдағы № 198 ұсынысы негізінде Мақаншы ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдары мен жылқы малы арасынан құтырық ауруының ошақтарын жою жөніндегі ветеринариялық іс-шаралар кешені жүргізілгеніне байланысты Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Ілгідай" шаруа қожалығында шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 сәуірдегі № 34 "Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округіне қарасты "Ілгідай" шаруа қожалығына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2020 жылдың 27 сәуірдегі № 7001 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 05 мамырында жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Үржар ауданының әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі С. Калиев