О внесении изменений в административно-территориальное устройство некоторых населенных пунктов Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2020 года № 44 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2020 года № 33-14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 марта 2020 года № 6094
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 31 мая 2019 года №115 и решения Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 7 июня 2019 года №34-2 "Об изменении административно-территориального устройства Акжаикского района Западно-Казахстанской области", учитывая мнение населения соответствующих территорий, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство некоторых населенных пунктов Акжаикского района Западно-Казахстанской области следующие изменения:
упразднить:
населенный пункт Бесоба Алгабасского сельского округа;
населенный пункт Жаманкудык Базаршоланского сельского округа;
населенный пункт Кырыккудык Карауылтюбинского сельского округа;
изменить подчиненность:
упраздненного населенного пункта Бесоба Алгабасского сельского округа с передачей его в административное подчинение Алгабасского сельского округа;
упраздненного населенного пункта Жаманкудык Базаршоланского сельского округа с передачей его в административное подчинение Базаршоланского сельского округа;
упраздненного населенного пункта Кырыккудык Карауылтюбинского сельского округа с передачей его в административное подчинение Карауылтюбинского сельского округа.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Председатель сессии С. Потиченко
Секретарь маслихата М. Құлшар

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының кейбір елді мекендерінің әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 44 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 33-14 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 наурызда № 6094 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы №115 және Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2019 жылғы 7 маусымдағы №34-2 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту туралы" бірлескен қаулысы және шешімі негізінде, тиісті аумақтар тұрғындарының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының кейбір елді мекендерінің әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
таратылсын:
Алғабас ауылдық округінің Бесоба елді мекені;
Базаршолан ауылдық округінің Жаманқұдық елді мекені;
Қарауылтөбе ауылдық округінің Қырыққұдық елді мекені;
бағыныстылығы өзгертілсін:
таратылған Алғабас ауылдық округінің Бесоба елді мекенінің бағыныстылығы Алғабас ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін;
таратылған Базаршолан ауылдық округінің Жаманқұдық елді мекенінің бағыныстылығы Базаршолан ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін;
таратылған Қарауылтөбе ауылдық округінің Қырыққұдық елді мекенінінің бағыныстылығы Қарауылтөбе ауылдық округінің әкімшілік бағыныстылығына берілсін.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы бірлескен қаулы және шешімнің Әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Сессия төрағасы С. Потиченко
Мәслихат хатшысы М. Құлшар