О внесении изменений и дополнения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 32-1 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 26 июня 2020 года № 36-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 июня 2020 года № 6286. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 19 марта 2021 года № 3-10
Сноска. Утратило силу решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 19.03.2021 № 3-10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 32-1 "Об областном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5896, опубликованное 20 декабря 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 189 567 389 тысяч тенге:
налоговые поступления – 38 398 044 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 376 791 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 638 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 150 789 916 тысяч тенге;
2) затраты – 190 324 241 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43 474 945 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 50 310 450 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 835 505 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 500 000 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 500 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -44 731 797 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 44 731 797 тысяч тенге:
поступление займов – 46 439 828 тысяч тенге;
погашение займов – 6 866 752 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 5 158 721 тысяча тенге.";
в пункте 3:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"1) учесть в областном бюджете на 2020 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 82 295 202 тысячи тенге:";
дополнить абзацем шестьдесят семь следующего содержания:

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы №32-1 "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 26 маусымдағы № 36-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 маусымда № 6286 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 19 наурыздағы № 3-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 19.03.2021 № 3-10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 13 желтоқсандағы №32-1 "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5896 тіркелген, 2019 жылғы 20 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 189 567 389 мың теңге:
салықтық түсімдер – 38 398 044 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 376 791 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 638 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 150 789 916 мың теңге;
2) шығындар – 190 324 241 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 43 474 945 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 50 310 450 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 835 505 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 500 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 500 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -44 731 797 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 44 731 797 мың теңге:
қарыздар түсімі – 46 439 828 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 866 752 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 5 158 721 мың теңге.";
3-тармақта:
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"1) 2020 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің түсімі мен кредиттер 82 295 202 мың теңге жалпы сомасында ескерілсін:";
мынадай мазмұндағы алпыс жетінші абзацпен толықтырылсын:

"на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан – 1 528 500 тысяч тенге";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в областном бюджете на 2020 год поступления сумм погашения бюджетных кредитов в сумме 6 835 505 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в областном бюджете на 2020 год поступления от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местным исполнительным органом области для обращения на внутреннем рынке в рамках реализации государственных и правительственных программ в сумме 38 620 000 тысяч тенге, в том числе для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости 25 620 000 тысяч тенге, для финансирования строительства жилья в сумме 13 000 000 тысяч тенге.";
в подпункте 4 пункта 6:
абзац второй изложить в следующей редакции:
"Бурлинский – 15,5%; город Уральск – 71,7%; Акжаикский, Бокейординский, Жангалинский, Жанибекский, Бәйтерек, Казталовский, Каратобинский, Сырымский, Таскалинский, Теректинский и Чингирлауский – 100%.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Учесть, что в областном бюджете на 2020 год предусмотрены целевые трансферты на развитие и целевые текущие трансферты районным (города областного значения) бюджетам, выделяемые за счет средств областного бюджета в общей сумме 10 186 920 тысяч тенге, в том числе:
4 209 857 тысяч тенге – целевые текущие трансферты;
5 977 063 тысячи тенге – целевые трансферты на развитие.
Распределение указанных сумм районным (города областного значения) бюджетам осуществляется на основании Постановления акимата Западно-Казахстанской области.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Предусмотреть в областном бюджете на 2020 год погашение займов в сумме 6 866 752 тысячи тенге.";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2020 год в размере 1 114 500 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге – 1 528 500 мың теңге";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте бюджеттік кредиттерді өтеу сомаларының түсімдері 6 835 505 мың теңге сомасында ескерілсін.";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте облыстың жергiлiктi атқарушы органның мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде iшкi нарықта айналысқа жiберу үшiн шығаратын мемлекеттiк бағалы қағаздары шығарылымынан түсетін түсімдер 38 620 000 мың теңге сомасында, соның ішінде Жұмыспен қамту жол картасының шеңберіндегі шараларды қаржыландыру үшін 25 620 000 мың теңге, тұрғын үй құрылысын қаржыландыру үшін 13 000 000 мың теңге ескерілсін.";
6-тармақтың 4-тармақшасының:
екінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Бөрлі – 15,5%; Орал қаласы – 71,7%; Ақжайық, Бөкей ордасы, Жаңақала, Жәнібек, Бәйтерек, Казталов, Қаратөбе, Сырым, Тасқала, Теректі және Шыңғырлау – 100%.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттерге облыстық бюджет қаражат есебінен бөлінетін нысаналы даму трансферттері мен ағымдағы нысаналы трансферттер 10 186 920 мың теңге жалпы сомасында қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
4 209 857 мың теңге – ағымдағы нысаналы трансферттер;
5 977 063 мың теңге – нысаналы даму трансферттері.
Аталған сомаларды аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттерге бөлу Батыс Қазақстан облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады. ";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. 2020 жылға арналған облыстық бюджетте қарыздарды өтеу 6 866 752 мың теңге сомасында қарастырылсын.";
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"12. 2020 жылға арналған облыстың жергілікті атқарушы органдарының резерві 1 114 500 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.".
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

3 789 636
054
Субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
100 000
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 090 576
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
71 111
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
24 124
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
172 800
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
32 000
719
Управление ветеринарии области
1 207 111
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
107 795
009
Организация санитарного убоя больных животных
82 972
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
60 078
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
15 325
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
19 630
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
18 838
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
836 533
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
6 685
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
59 255
3
Лесное хозяйство
805 551
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
805 551
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
798 435
006
Охрана животного мира
7 116
5
Охрана окружающей среды
1 134 865
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 132 480
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
69 230
008
Мероприятия по охране окружающей среды
530 233
022
Развитие объектов охраны окружающей среды
471 017
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам

3 789 636
054
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялау
100 000
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 090 576
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
71 111
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
24 124
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
172 800
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
32 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 207 111
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
107 795
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
82 972
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
60 078
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
15 325
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
19 630
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
18 838
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
836 533
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
6 685
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
59 255
3
Орман шаруашылығы
805 551
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
805 551
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
798 435
006
Жануарлар дүниесін қорғау
7 116
5
Қоршаған ортаны қорғау
1 134 865
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 132 480
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 230
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
530 233
022
Қоршаған ортаны қорғау объектілерін дамыту
471 017
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

476 177
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
36 000
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
39 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 263 305
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 263 305
9
Прочие
2 010 229
253
Управление здравоохранения области
441 457
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
441 457
257
Управление финансов области
1 114 500
012
Резерв местного исполнительного органа области
1 114 500
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
63 699
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
63 699
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
156 121
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
156 121
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
234 452
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
234 452
14
Обслуживание долга
187 174
1
Обслуживание долга
187 174
257
Управление финансов области
187 174
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
183 851
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
3 323
15
Трансферты
56 203 560
1
Трансферты
56 203 560
257
Управление финансов области
56 203 560
007
Субвенции
47 914 192
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
78 751
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
3 673 749
026
Целевые текущие трансферты из вышестоящего бюджета на компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
3 187 615
029
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, проведения мероприятий общереспубликанского либо международного значения

476 177
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
36 000
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
39 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 263 305
024
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 263 305
9
Басқалар
2 010 229
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
441 457
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
441 457
257
Облыстың қаржы басқармасы
1 114 500
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резерві
1 114 500
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
63 699
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
63 699
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
156 121
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
156 121
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
234 452
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
234 452
14
Борышқа қызмет көрсету
187 174
1
Борышқа қызмет көрсету
187 174
257
Облыстың қаржы басқармасы
187 174
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
183 851
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
3 323
15
Трансферттер
56 203 560
1
Трансферттер
56 203 560
257
Облыстың қаржы басқармасы
56 203 560
007
Субвенциялар
47 914 192
011
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
78 751
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
3 673 749
026
Заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
3 187 615
029
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астана бюджеттеріне әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қатер төндiретiн табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туындаған жағдайда, жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

255 000
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
302 985
053
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
791 268
3) Чистое бюджетное кредитование
43 474 945
Бюджетные кредиты
50 310 450
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
22 709 180
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
22 709 180
262
Управление культуры области
618 584
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
618 584
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
10 697 626
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
10 697 626
271
Управление строительства области
7 972 456
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
7 972 456
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 294 632
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
3 294 632
285
Управление физической культуры и спорта области
125 882
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
125 882
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
20 974 557
1
Жилищное хозяйство
20 974 557
271
Управление строительства области
19 781 442
009
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проектирование и (или) строительство жилья
19 781 442
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 193 115
046
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
734 832
087
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
458 283
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
6 126 713
1
Сельское хозяйство
3 879 990
255
Управление сельского хозяйства области
3 879 990
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"

255 000
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
302 985
053
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
791 268
3) Таза бюджеттік кредиттеу
43 474 945
Бюджеттік кредиттер
50 310 450
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
22 709 180
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
22 709 180
262
Облыстың мәдениет басқармасы
618 584
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
618 584
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
10 697 626
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
10 697 626
271
Облыстың құрылыс басқармасы
7 972 456
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
7 972 456
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 294 632
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
3 294 632
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
125 882
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
125 882
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
20 974 557
1
Тұрғын үй шаруашылығы
20 974 557
271
Облыстың құрылыс басқармасы
19 781 442
009
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға және салуға кредит беру
19 781 442
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 193 115
046
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
734 832
087
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
458 283
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
6 126 713
1
Ауыл шаруашылығы
3 879 990
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
3 879 990
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру