О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 30 июля 2020 года № 179. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 3 августа 2020 года № 6332
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление строительства Западно-Казахстанской области" (Антазиев А.С.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Шакимова Т.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Приложение
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от 30 июля 2020 года № 179
1. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года №187 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры и градостроительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4019, опубликованное 12 сентября 2015 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье").
2. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 15 марта 2016 года №75 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области № 187 от 21 июля 2015 года "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры и градостроительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4344, опубликованное 4 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2016 года №162 "Об утверждении регламента государственной услуги "Согласование эскиза (эскизного проекта)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4461, опубликованное 8 июля 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 ноября 2016 года №327 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года №187 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры и градостроительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4618, опубликованное 22 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 шілдедегі № 179 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 3 тамызда № 6332 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының құрылыс басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.С. Антазиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Т.Ә. Шәкімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2020 жылғы 30 шілдедегі
№ 179 қаулысына қосымша
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі №187 "Сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4019 тіркелген, 2015 жылы 12 қыркүйекте "Орал өңірі" және "Приуралье" газеттерінде жарияланған).
2. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 наурыздағы №75 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 187 "Сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4344 тіркелген, 2016 жылы 4 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
3. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы №162 "Эскизді (эскиздік жобаны) келісуден өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4461 тіркелген, 2016 жылы 8 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
4. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 4 қарашадағы №327 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 187 "Сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4618 тіркелген, 2016 жылы 22 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).

5. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 ноября 2017 года №294 "О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 мая 2016 года № 162 "Об утверждении регламента государственной услуги "Согласование эскиза (эскизного проекта)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4987, опубликованное 29 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
6. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 ноября 2017 года №293 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области № 187 от 21 июля 2015 года "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры и градостроительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №4988, опубликованное 29 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
7. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 22 мая 2018 года №122 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области № 187 от 21 июля 2015 года "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры и градостроительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5243, опубликованное 26 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
8. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 июня 2018 года № 155 "Об утверждении регламента государственной услуги "Субсидирование ставок вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5283, опубликованное 30 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
9. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 28 июня 2018 года № 154 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере долевого участия в жилищном строительстве" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5284, опубликованное 30 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
10. Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 16 мая 2019 года №121 "О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области № 187 от 21 июля 2015 года "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры и градостроительства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5676, опубликованное 31 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

5. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы №294 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы №162 "Эскизді (эскиздік жобаны) келісуден өткізу" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4987 тіркелген, 2017 жылы 29 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
6. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы №293 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 187 "Сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4988 тіркелген, 2017 жылы 29 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
7. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 22 мамырдағы №122 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 187 "Сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5243 тіркелген, 2018 жылы 26 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
8. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы №155 "Тұрғын үй құрылысы мақсаттары үшін жеке кәсіпкерлік субъектілеріне екінші деңгейдегі банктер беретін кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5283 тіркелген, 2018 жылы 30 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
9. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы №154 "Тұрғын үй құрылысына үлестік қатысу саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламентін бекіту туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5284 тіркелген, 2018 жылы 30 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).
10. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 16 мамырдағы №121 "Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі №187 "Сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5676 тіркелген, 2019 жылы 31 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).