О бюджете Тайпакского сельского округа Акжаикского района на 2021-2023 годы
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года № 57-17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 декабря 2020 года № 6733.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Акжаикского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 56-1 " О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6620) Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Тайпакского сельского округа Акжаикского района на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 115 321 тысячи тенге:
налоговые поступления – 7 914 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 379 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 773 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 104 255 тысяч тенге;
2) затраты – 119 067 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 746 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 746 тысяч тенге:
поступления займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 746 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 07.12.2021 № 10-17 (вводится в действие с 01.01.2021).

2021-2023 жылдарға арналған Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің бюджеті туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 57-17 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 6733 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 56-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6620 тіркелген) сәйкес Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 115 321 мың теңге:
салықтық түсімдер – 7 914 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 379 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 773 мың теңге;
трансферттер түсімі – 104 255 мың теңге;
2) шығындар – 119 067 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3 746 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 746 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 746 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 07.12.2021 № 10-17 шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).

2. Поступления в бюджет Тайпакского сельского округа на 2021 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан и решением Акжаикского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 56-1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6620) .
3. Учесть в бюджете сельского округа на 2021 год поступления субвенции передаваемых из районного бюджета в сумме 38 826 тысяч тенге.

2. 2021 жылға арналған Тайпақ ауылдық округінің бюджет түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Ақжайық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 56-1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6620 тіркелген) сәйкес қалыптасады.
3. 2021 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін субвенциялар түсімдері жалпы 38 826 мың теңге сомасында ескерілсін.

4. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственных местным исполнительным органам, используются в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан.
5. Руководителю аппарата районного маслихата (Умбеталиев А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии С. Уразова
Секретарь Акжаикского районного маслихата С. Сиражев
Приложение 1
к решению Акжаикского
районного маслихата
от 29 декабря 2020 года № 57-17
Бюджет Тайпакского сельского округа на 2021 год

4. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын тауарлар мен қызметтерді өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.
5. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (А.Умбеталиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
6. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Уразова
Ақжайық аудандық маслихат хатшысы С. Сиражев
Ақжайық аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
29 желтоқсандағы №57-17
шешіміне 1-қосымша
2021 жылға арналған Тайпақ ауылдық округінің бюджеті