Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Бурлинскому району на 2020 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 5 мая 2020 года № 154. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 12 мая 2020 года № 6225.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бурлинскому району на 2020 год согласно приложению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 8 мая 2019 года № 13 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Бурлинскому району на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственное регистрации нормативных правовых актов №5662, опубликованное 28 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Д.Муканова) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Кушкинбаева.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким М. Сатканов
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района

Бөрлі ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 154 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 мамырда № 6225 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Бөрлі ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 8 мамырдағы № 13 "Бөрлі ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5662 тіркелген, 2019 жылғы 28 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (Д.Муканова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Кушкинбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Сатканов
Бөрлі ауданы әкімдігінің

от 5 мая 2020 года № 154
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бурлинскому району на 2020 год
Сноска. Приложение с изменением, внесенным постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 05.11.2020 № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Администра-тивно - территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Государствен-ный образователь-ный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
До 3 лет

2020 жылғы 5 мамырдағы № 154
қаулысына қосымша
Ескерту. Қосымшаға өзгеріс енгізілді - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 05.11.2020 № 390 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Бөрлі ауданы бойынша 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер-дің саны
Ай сайын 1 тәрбиелену-шіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата- ананың 1 айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
3 жасқа дейін

С 3-х до 6 лет
Детский сад (местный бюджет)
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №1 города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
142
38974
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад №2 города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
284
29759
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад №3 "Гүлдер" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
290
30603
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад" №4 "Айгөлек" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
273
31279
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №5 "Ертегі" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
249
40064
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад №6 "Шаңырақ" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
267
32743
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №7 "Айналайын" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
273
30096
10000
11000
село Кызылтал
Государственноекоммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №8 "Өркен" города Аксая отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
290
32013
10000
11000
город Аксай
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №9 "Наурыз" города Аксай отдела образования акимата Бурлинского района Западно- Казахстанской области"
320
29762
10000
11000
село Бурлин
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арман" села Бурлин отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
50
70332
5000
5000
село Жарсуат
Государственноекоммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Арай" села Жарсуат отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
53
54734
5000
5000
село Бурлин
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Ақ Сұңқар" села Бурлин отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
116
55993
5000
5000
село Кентубек
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жұлдыз" села Кентубек отдела образования акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
40
81144
5000
5000
село Достық
Коммунальное государственное учреждение "Александров-ский комплекс школа -детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"
10
32631
2000
2000
село Бумаколь
Коммунальное государственное учреждение "Бумакульский комплекс школа – детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области
25
32631
2000
2000
село Приуральное
Коммунальное государственное учреждение "Приуральный комплекс школа – детский сад" отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области
38
32631
2000
2000
город Аксай
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс школа-детский сад №1 города Аксая отдела образования Бурлинского района Западно-Казахстанской области"

3 жастан 6 жасқа дейін
Балабақша (жергілікті бюджет)
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №1 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
142
38974
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №2 бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
284
29759
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №3 "Гүлдер" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
290
30603
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №4 "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
273
31279
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №5 "Ертегі" бөбекжай" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
249
40064
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №6 "Шаңырақ бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
267
32743
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №7 "Айналайын бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
273
30096
10000
11000
село Кызылтал
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №8 "Өркен" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
290
32013
10000
11000
Ақсай қаласы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №9 "Наурыз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
320
29762
10000
11000
Бөрлі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бөрлі ауылының "Арман" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
70332
5000
5000
Жарсуат ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Жарсуат ауылының "Арай" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
53
54734
5000
5000
Бөрлі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Бөрлі ауылының "Ақ Сұңқар" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
116
55993
5000
5000
Кеңтүбек ауылы
"Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Кентүбек ауылының "Жұлдыз" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
81144
5000
5000
Достық ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Александров мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
32631
2000
2000
Бумакөл ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Бумакөл мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
32631
2000
2000
Приурал ауылы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің "Приурал мектеп – балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
38
32631
2000
2000
Ақсай қаласы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының білім беру бөлімінің Ақсай қаласының №1 мектеп-балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі