О бюджете Жанаказанского сельского округа Жангалинского района на 2020-2022 годы
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 10 января 2020 года № 42-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 января 2020 года № 5953. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 5 апреля 2021 года № 4-3
Сноска. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 05.04.2021 № 4-3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Жанаказанского сельского округа на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 58 620 тысяч тенге:
налоговые поступления – 3 300 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 55 320 тысяч тенге;
2) затраты – 59 579 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -959 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 959 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 959 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 23.12.2020 № 56-3 (вводится в действие с 01.01.2020).
2. Поступления в бюджет сельского округа на 2020 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан и решением Жангалинского районного маслихата от 27 декабря 2019 года №41-1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5922).
3. Учесть в бюджете сельского округа на 2020 год поступления субвенции передаваемых из районного бюджета в сумме 53 793 тысячи тенге.

2020-2022 жылдарға арналған Жаңақала ауданы Жаңақазан ауылдық округінің бюджеті туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 қаңтардағы № 42-3 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 қаңтарда № 5953 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 4-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 05.04.2021 № 4-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2020-2022 жылдарға арналған Жаңақазан ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 58 620 мың теңге:
салықтық түсімдер – 3 300 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 55 320 мың теңге;
2) шығындар – 59 579 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -959 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 959 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 959 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 23.12.2020 № 56-3 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2020 жылға арналған ауылдық округтің бюджет түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Жаңақала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы №41-1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5922 тіркелген) сәйкес қалыптасады.
3. 2020 жылға ауылдық округтің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялар түсімдерінің жалпы сомасы 53 793 мың теңге көлемінде ескерілсін.

4. Предусмотреть в бюджете сельского округа на 2020 год поступления целевых трансфертов, передаваемых из районного бюджета в размере 4 436 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 - в редакции решения Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 09.04.2020 № 46-2 (вводится в действие с 01.01.2020).
5. Деньги от реализации товаров и услуг, предоставляемых государственными учреждениями, подведомственных местным исполнительным органам, используются ими в порядке, определяемом Бюджетным кодексом Республики Казахстан и Правительством Республики Казахстан.

4. 2020 жылға арналған ауылдық округтің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін трансферттер 4 436 мың теңге көлемінде қарастырылсын.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 09.04.2020 № 46-2 шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. Жергілікті атқарушы органдарға қарасты мемлекеттік мекемелер ұсынатын тауарлар мен қызметтерді өткізуден түсетін ақшалар Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі және Қазақстан Республикасының Үкіметі анықтаған тәртіпте пайдаланылады.

6. Установить гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности, согласно перечню должностей специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающимися этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2020 года.

6. 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне сәйкес ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің мөлшерлемесімен салыстырғанда лауазымдық айлықақыларын 25% - ға көтеру белгіленсін.