Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года № 234. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 29 декабря 2020 года № 6729
Руководствуясь Кодексом Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жанибекского района Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые коэффициенты зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жанибекского района от 28 мая 2018 года №92 "Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5221, опубликованное 11 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Руководителю аппарата акима Жанибекского района (Н.Серик) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж.Абдолова.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким района А. Сафималиев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель управления
государственных доходов по
Жанибекскому району департамента
государственных доходов по
Западно-Казахстанской области
_____________________ Т.Г.Гусманов

Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 234 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 6729 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексін және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Жәнібек ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 мамырдағы №92 "Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5221 тіркелген, 2018 жылы 11 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Жәнібек ауданы әкімі аппаратының басшысы (Н.Серік) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Абдоловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Сафималиев
КЕЛІСІЛДІ:
Батыс Қазақстан облысы
бойынша мемлекеттік кірістер
департаментінің Жәнібек ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер
басқармасының басшысы
_________________ Т.Г.Гусманов