О снятии ограничительных мероприятий на территории села Сасыкколь Алгабасского сельского округа Сырымского района
Решение акима Алгабасского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 17 февраля 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 17 февраля 2020 года № 6034
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 30 декабря 2019 года №1-19/789 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Сасыкколь Алгабасского сельского округа Сырымского района.
2. Признать утратившим силу решение акима Алгабасского сельского округа Сырымского района от 25 июня 2019 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территорий села Сасыкколь Алгабасского сельского округа Сырымского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5731, опубликованное 4 июля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Алгабасского сельского округа (Ж.Кумаргалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
аким Алгабасского сельского округа У. Аменов

Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі Сасықкөл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 17 ақпанда № 6034 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы №1-19/789 ұсынысы негізінде ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Алғабас ауылдық округінің Сасықкөл ауылы аумағында ірі қара мал арасында бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 2 "Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі Сасықкөл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5731 тіркелген, 2019 жылы 4 шілдеде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Алғабас ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.Кумаргалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алғабас ауылдық округі У. Аменов