О внесении изменений в решение Теректинского районного маслихата от 10 января 2020 года №38-5 "О бюджете Анкатинского сельского округа Теректинского района на 2020-2022 годы"
Решение Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2020 года № 47-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 ноября 2020 года № 6486. Утратило силу решением Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24 февраля 2021 года № 3-4
Сноска. Утратило силу решением Теректинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 24.02.2021 № 3-4 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Теректинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Теректинского районного маслихата от 10 января 2020 года №38-5 "О бюджете Анкатинского сельского округа Теректинского района на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5956, опубликованное 20 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Анкатинского сельского округа Теректинского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 29 482 тысячи тенге:
налоговые поступления – 6 264 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 2 341 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 20 877 тысяч тенге;
2) затраты – 29 482 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0 тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0 тенге.";
пункт 3-1 изложить в следующей редакции:

Теректі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 қаңтардағы №38-5 "2020-2022 жылдарға арналған Теректі ауданының Аңқаты ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 47-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 қарашада № 6486 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 ақпандағы № 3-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі аудандық мәслихатының 24.02.2021 № 3-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Теректі аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 қаңтардағы № 38-5 "2020-2022 жылдарға арналған Теректі ауданының Аңқаты ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5956 тіркелген, 2020 жылы 20 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Теректі ауданының Аңқаты ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3- қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 29 482 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6 264 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 341 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімі – 20 877 мың теңге;
2) шығындар – 29 482 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 теңге.";
3-1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"3-1. Учесть в бюджете Анкатинского сельского округа на 2020 год поступление целевых трансфертов выделенных из вышестоящего бюджета в общей сумме 6 132 тысячи тенге.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Предусмотреть гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, работающим в сельской местности, согласно перечню должностей специалистов определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2020 года.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"3-1. 2020 жылға арналған Аңқаты ауылдық округінің бюджетінде жоғары тұрған бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің түсімдері 6 132 мың теңге жалпы сомасында ескерілсін.";
5-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"5. 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне ауылдық жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерiмен қалада айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақылары мен мөлшерлемелерін салыстырғанда лауазымдық айлықақыларын және тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес процентке көтеру көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.