О внесении изменения в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 446 "Об утверждении Правил организации тушения пожаров"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 января 2021 года № 25. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 января 2021 года № 22112
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 июня 2017 года № 446 "Об утверждении Правил организации тушения пожаров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15430, опубликованный 10 августа 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан") следующие изменения:
в Правилах организации тушения пожаров, утвержденных указанным приказом:
в приложении 6 к указанным Правилам:
строку десятую изложить в следующей редакции:
"
Руководящий состав Министерства по чрезвычайным ситуациям (красный фон)
".
2. Комитету противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ю. Ильин

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы "Өрт сөндіруді ұйымдастыру қағидалары туралы" № 446 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 25 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 25 қаңтарда № 22112 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Өрт сөндіруді ұйымдастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 26 маусымдағы № 446 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15430 болып тіркелген, 2017 жылғы 10 тамызда Қазақстан Республикасының электронды нысандағы нормативтік құқықтық актілердің эталонды бақылау банкіде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Өрт сөндіруді ұйымдастыру қағидаларында:
көрсетілген Қағиданың 6-қосымшасына:
оныншы жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Төтенше жағдайлар министрлігінің басшылық құрамы (Қызыл фон)
".
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министрлеріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
Ю. Ильин