О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 2 июля 2015 года № 57 "Об утверждении норм снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 10 февраля 2021 года № 14/қе. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 февраля 2021 года № 22210
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 2 июля 2015 года № 57 "Об утверждении норм снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11877) следующие изменения:
заголовок приказа изложить в следующей редакции:
"Об утверждении норм снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время";
пункт 1 приказа изложить в следующей редакции:
"Утвердить прилагаемые нормы снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время.";
нормы снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время, утвержденные указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту материально-технического обеспечения Пограничной службы Службы финансового и материально-технического обеспечения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Комитета национальной безопасности Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
К. Масимов
СОГЛАСОВАНО:
Министерство финансов
Республики Казахстан
_____________________
"___" _______________ 2021 года
Приложение к приказу
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 10 февраля 2021 года № 14/қе
Утверждены приказом
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 2 июля 2015 года № 57
Нормы снабжения ветеринарным имуществом и оборудованием Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан на мирное время

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін бейбiт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 2 шілдедегі № 57 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2021 жылғы 10 ақпандағы № 14/қе бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 16 ақпанда № 22210 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 2 шілдедегі № 57 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11877 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормаларын бекіту туралы";
бұйрықтың 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормалары бекітілсін.";
аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормалары осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Қаржылық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету қызметінің Шекара қызметін материалдық-техникалық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында қарастырылған іс-шараларды орындау бойынша мәліметті Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
К. Масимов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
__________________________
2021 жылғы "___" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2021 жылғы 10 ақпандағы
№ 14/қе бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының 2015 жылғы
2 шілдедегі № 57 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын бейбіт уақытқа арналған ветеринарлық мүлікпен және жабдықпен жабдықтау нормалары

Стрептомицина сульфат 500 000 ЕД
флакон
3
356.
Стрептоцид растворимый 100,0
упаковка
1
357.
Тампоны ватно-марлевые стерильные № 20
упаковка
2
Примечание:
Допускается приобретение и замена вышеуказанных наименований другими, не предусмотренными настоящими нормами, но аналогичными по своему назначению и применению, зарегистрированными в Республике Казахстан и (или) государствах-членах Евразийского экономического союза.
Имущество по учетному признаку и порядку списания подразделено на расходное и инвентарное.
К расходному имуществу отнесены предметы, которые расходуются при их однократном использовании (медикаменты, биологические препараты, перевязочные материалы и другие) или приходят в негодность при кратковременном их применении (иглы к шприцам, иглы хирургические, перчатки резиновые и другие).
К инвентарному имуществу относятся предметы для многократного применения (инструменты, аппараты, приборы и другие).
Нормы расходного имущества рассчитаны на годовую потребность, а инвентарное имущество для использования до установленных сроков эксплуатации либо полного износа.
Последующее пополнение ветеринарного имущества и оборудования осуществляется по мере его списания в соответствии с требованиями приказа Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 7 июля 2016 года № 57/дсп "Об утверждении инструкции по организации учета и списания военного имущества Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14094).
Ветеринарные специалисты Пограничной службы Комитета национальной безопасности дополнительно получают имущество по нормам 1 и 2 для ветеринарного обеспечения подразделений, имеющих в штате служебных животных, но не имеющих в штате специалистов в области ветеринарии.

Стрептомицина сульфаты бірлігі 500 000
флакон
3
356.
Стрептоцид ерітіндісі 100,0
орама
1
357.
Стерилденген мақта-дәке тампоны № 20
орама
2
Ескертпе:
Осы нормада қарастырылмаған, бірақ Қазақстан Республикасында және (немесе) Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде тіркелген, арналуы және қолданылуы ұқсас жоғарыда көрсетілген атауларды өзге де бір түріне ауыстыруға және сатып алуға жол беріледі.
Мүлік есеп белгілері мен есептен шығару тәртібі бойынша жұмсалатын және инвентарлық болып бөлінеді.
Жұмсалатын мүлікке бір ғана қолданылатын (медикаменттер, биологиялық препараттар, орап-таңу заттары және басқалар) заттар немесе аз уақыттық қолданудан жарамсыз болатын (шприцтерге арналған инелер, хирургиялық инелер, резіңке қолғаптар және басқалар) заттар жатады.
Инвентарлық мүлікке көп қолданылатын (құрал-саймандар, аппараттар, аспаптар және басқалар) заттар жатады.
Жұмсалатын мүліктердің нормалары жылдық қажеттілікке есептелген, ал инвентарлық мүліктер белгіленген пайдалану мерзіміне дейін қолдану үшін немесе толық тозығы жеткенше.
Ветеринарлық мүліктермен құралдарды кейіннен толықтыру есептен шығарылған кезде Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2016 жылғы 7 шілдедегі № 57/қбп "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің әскери мүлікті есепке алу мен есептен шығаруды ұйымдастыру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" бұйрығының (заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14094 тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.
Штатында ветеринария саласындағы мамандары жоқ бөлімшелер, бірақ штаттарында қызметтік жануарлар бар бөлімшелерді ветеринариялық қамтамасыз ету үшін Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің ветеринария саласындағы мамандары 1 және 2-нормалар бойынша қосымша мүліктер алады.