О внесении изменений в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 679 "Об утверждении норм снабжения техническими средствами воспитания и другим культурно-просветительным имуществом, комплектами полиграфического оборудования типографий Вооруженных Сил Республики Казахстан"
Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 24 февраля 2021 года № 104. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 марта 2021 года № 22284. Утратил силу приказом Министра обороны Республики Казахстан от 28 декабря 2023 года № 1382.
Сноска. Утратил силу приказом Министра обороны РК от 28.12.2023 № 1382 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра обороны Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 679 "Об утверждении норм снабжения техническими средствами воспитания и другим культурно-просветительным имуществом, комплектами полиграфического оборудования типографий Вооруженных Сил Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13315, опубликован 29 февраля 2016 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в нормах снабжения техническими средствами воспитания и другим культурно-просветительным имуществом, комплектами полиграфического оборудования типографий Вооруженных Сил Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
норму № 5 изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
норму № 10 изложить в новой редакции, согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту воспитательной и идеологической работы Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства обороны Республики Казахстан после его первого официального опубликования;
3) направление сведений в Юридический департамент Министерства обороны Республики Казахстан об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра обороны Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ довести до должностных лиц в части, их касающейся.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр обороны
Республики Казахстан
Н. Ермекбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение 1
к приказу
Министра обороны
Республики Казахстан
от 24 февраля 2021 года № 104
Приложение
к приказу
Министра обороны
Республики Казахстан
от 27 ноября 2015 года № 679
Норма № 5
Национальный военно-патриотический центр Вооруженных Сил Республики Казахстан
№ п/п
Наименование имущества
Единица измерения
Количество
Срок эксплуатации
1
2
3
4
5

"Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін техникалық тәрбие құралдарымен және басқа да мәдени-ағарту мүлкімен, баспаханаларының полиграфиялық жабдығы жиынтықтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 679 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2021 жылғы 24 ақпандағы № 104 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 2 наурызда № 22284 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 1382 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Қорғаныс министрінің 28.12.2023 № 1382 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін техникалық тәрбие құралдарымен және басқа да мәдени-ағарту мүлкімен, баспаханаларының полиграфиялық жабдықтар жиынтықтарымен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 679 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13315 болып тіркелген, 2016 жылғы 29 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін техникалық тәрбие құралдарымен және басқа да мәдени-ағарту мүлкімен, баспаханаларының полиграфиялық жабдығы жиынтықтарымен жабдықтау нормаларында:
№ 5 норма осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
№ 10 норма осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қарулы Күштері Бас штабының Тәрбие және идеологиялық жұмыстар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты алғашқы ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің Заң департаментіне жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық лауазымды адамдарға, оларға қатысты бөлігінде жеткізілсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қорғаныс министрі
Н. Ермекбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2021 жылғы 24 ақпандағы
№ 104 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрінің
2015 жылғы 27 қарашадағы
№ 679 бұйрығына
қосымша
№ 5 норма Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Ұлттық әскери-патриоттық орталығы
Р/с
Мүлік атауы
Өлшем
бірлігі
Саны
Пайдалану
мерзімі
1
2
3
4
5