О признании утратившим силу приказа Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июня 2013 года № 25-1-21 «Об утверждении Инструкции по подтверждению соответствия информационных систем, технических, программно-технических и программных средств (изделий), технических средств защиты информации требованиям информационной безопасности»
Приказ Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 марта 2021 года № 10-4-10. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 марта 2021 года № 22406
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах», ПРИКAЗЫВAЮ:
1. Признать утратившим силу приказ Руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан от 14 июня 2013 года № 25-1-21 «Об утверждении Инструкции по подтверждению соответствия информационных систем, технических, программно-технических и программных средств (изделий), технических средств защиты информации требованиям информационной безопасности» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8543).
2. Отделу по защите государственных секретов и специальных видов связи Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Премьер-Министра Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Отдел по защите государственных секретов и специальных видов связи Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Руководитель Канцелярии
Премьер-Министра РК        Г. Койшыбаев

"Ақпараттық жүйелердің, техникалық, бағдарламалық-техникалық және бағдарламалық құралдардың (бұйымдардың), ақпаратты қорғаудын техникалық құралдарының ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігін растау жөніндегі Нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 25-1-21 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының 2021 жылғы 15 наурыздағы № 10-4-10 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 29 наурызда № 22406 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1 тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ақпараттық жүйелердің, техникалық, бағдарламалық-техникалық және бағдарламалық құралдардың (бұйымдардың), ақпаратты қорғаудың техникалық құралдарының ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігін растау жөніндегі Нұсқаулығын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының 2013 жылғы 14 маусымдағы № 25-1-21 бұйрығының (нормативтік құқықтық кесімдерінің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8543 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі Кеңсесінің Мемлекеттік құпияларды қорғау және арнайы байланыс түрлері бөлімі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің интернет-порталда орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрі Кеңсесінің Мемлекетік құпияларды қорғау және арнайы байланыс түрлері бөліміне жүктелсін.
4. Осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министр Кеңсесінің басшысы
Г. Койшыбаев