Об утверждении лимитов изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 июня 2021 года № 198. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2021 года № 23033.
В соответствии с подпунктом 55) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить лимиты изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету рыбного хозяйства мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии, геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
М. Мирзагалиев
Приложение к приказу
Министра экологии, геологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
от 14 июня 2021 года № 198

2021 жылғы 1 шілдеден бастап 2022 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 маусымдағы № 198 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 маусымда № 23033 болып тіркелді.
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" 2004 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 55) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес 2021 жылғы 1 шілдеден бастап 2022 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттері бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрі М. Мирзагалиев
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрінің
2021 жылғы 14 маусымдағы
№ 198 бұйрығына
қосымша

Лимиты изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года
Сноска. Лимиты изъятия - в редакции приказа и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов РК от 20.08.2021 № 334 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Глава 1. Рыбохозяйственные водоемы международного и республиканского значения

2021 жылғы 1 шілдеден бастап 2022 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа су да жануарларын алып қою лимиттері
Ескерту. Лимиттер жаңа редакцияда - ҚР Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 20.08.2021 № 334 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1-тарау. Халықаралық және республикалық маңызы бар балық шаруашылығы су айдындары

15,965
Примечания:
* с учетом научно-исследовательских работ;
** рыбохозяйственные водоемы местного значения с лимитом вылова рыбы, не превышающим 3 тонны;
*** квота вылова осетровых видов рыб для научно-исследовательского лова;
**** квота вылова осетровых видов рыб для воспроизводственных целей;
*****квота вылова для научно-исследовательского лова;
******квота вылова для воспроизводственных целей и научно-исследовательского лова;
*******квота для воспроизводственных целей.

15,965
Ескертпелер:
* ғылыми-зерттеу жұмыстарын ескере отырып;
** 3 тоннадан аспайтын балық аулау лимиті бар жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындары;
*** бекіре балығы түрлерін ғылыми-зерттеу үшін аулау квотасы;
**** өсімді молайту мақсатында бекіре балығы түрлерін аулау квотасы;
***** ғылыми-зерттеу үшін аулау квотасы;
******өсімді молайту мақсатында және ғылыми-зерттеу үшін аулау квотасы;
******* өсімді молайту мақсатында аулау квотасы.