О внесении изменения в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 172 "Об утверждении перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором"
Приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 16 июня 2021 года № 219. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июня 2021 года № 23113. Утратил силу приказом Министра культуры и информации Республики Казахстан от 29 августа 2024 года № 392-НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом Министра культуры и информации РК от 29.08.2024 № 392-НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 12-2) пункта 1 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 18 января 2012 года "О телерадиовещании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 172 "Об утверждении перечня теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18859) следующее изменение:
Перечень теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором телерадиовещания, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр информации и общественного развития
Республики Казахстан
А. Балаева
Приложение к приказу
Министра информации и
общественного развития
Республики Казахстан
от 16 июня 2021 года № 219
Утвержден приказом
Министра информации и
общественного развития
Республики Казахстан
от 17 июня 2019 года № 172
Перечень теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором телерадиовещания
Наименование теле-, радиоканалов свободного доступа, распространяемых национальным оператором
Административная территориальная единица, на которой осуществляется вещание
1
2
3

"Ұлттық оператор тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 172 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2021 жылғы 16 маусымдағы № 219 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 маусымда № 23113 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 29 тамыздағы № 392-НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мәдениет және ақпарат министрінің 29.08.2024 № 392-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейн күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Телерадио хабарларын тарату туралы" 2012 жылғы 18 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 1-тармағының 12-2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ұлттық оператор тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 172 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18859 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Телерадио хабарларын таратудың ұлттық операторы тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналардың тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғанынан кейін оны Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық даму министрі
А. Балаева
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық
даму министрі
2021 жылғы 16 маусымдағы
№ 219 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық даму
министрінің
2019 жылғы 17 маусымдағы
№ 172 бұйрығымен бекітілген
Телерадио хабарларын таратудың ұлттық операторы тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналардың тізбесі
Ұлттық оператор тарататын еркін қолжетімді теле-, радиоарналардың атауы
Хабар таратылатын әкімшілік-аумақтық бірлік
1
2
3