О внесении изменения в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 216 "О некоторых вопросах регулирования ввоза отдельных видов цемента"
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 23 июля 2021 года № 387. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2021 года № 23693
В соответствии с пунктом 3 протокола заседания Межведомственной комиссии по вопросам внешнеторговой политики и участия в международных экономических организациях от 8 июля 2021 года № 67 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 216 "О некоторых вопросах регулирования ввоза отдельных видов цемента" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 22736) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Ввести запрет сроком до 23 июля 2021 года на ввоз из третьих стран на территорию Республики Казахстан отдельных видов цемента (код ТН ВЭД ЕАЭС 2523100000 Клинкеры цементные, портландцемент, 2523290000 Портландцемент прочий, 2523300000 Цемент глиноземистый, 2523900000 Цементы гидравлические прочие)".
2. Комитету индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство торговли и интеграции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан

"Цементтің жекелеген түрлерін әкелуді реттеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 216 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 23 шiлдедегі № 387 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 шiлдеде № 23693 болып тіркелді
Сыртқы сауда саясаты және халықаралық экономикалық ұйымдарға қатысу мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның 2021 жылғы 8 шілдедегі отырысы № 67 хаттамасының 3-тармағын орындау мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. "Цементтің жекелеген түрлерін әкелуді реттеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 216 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерінің мемлекеттік тізілімінде № 22736 болып тіркелген, 2021 жылғы 14 мамырда Қазақстан Республикасы эталондық бақылау нормативтік құқықтық актілері банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының аумағына үшінші елдерден цементтің жекелеген түрлерін (Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің тауар номенклатурасы коды 2523100000 Цемент клинкері, портландцемент, 2523290000 Өзге де портландцемент, 2523300000 Глиноземді цемент, 2523900000 Өзге де гидравликалық цемент) әкелуге 2021 жылғы 23 шілдеге дейінгі мерзімге тыйым салу енгізілсін".
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрі
Б. Атамкулов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Сауда және интеграция министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық қауіпсізді комитеті