О внесении изменений в приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 51-НҚ "Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере торговой деятельности"
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 9 августа 2021 года № 486-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 августа 2021 года № 23941.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 51-НҚ "Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере торговой деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20135) следующие изменения:
подпункт 3) пункта 1 исключить;
приложение 3 к указанному приказу исключить.
2. Департаменту внутренней торговли Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр торговли и интеграции
Республики Казахстан
Б. Сұлтанов
"СОГЛАСОВАН"
Агенство по защите и развитию конкуренции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
инистерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан

"Сауда қызметі саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 51-НҚ бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2021 жылғы 9 тамыздағы № 486-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 тамызда № 23941 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сауда қызметі саласында мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 51-НҚ бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20135 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 3) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген бұйрыққа 3-қосымша алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Ішкі сауда департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
сауда және интеграция министрі
Б. Сұлтанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бәсекелестікті қорғау және
дамыту агентігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрлігі