О внесении изменения в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 июня 2021 года № 198 "Об утверждении лимитов изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года"
Приказ и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 20 августа 2021 года № 334. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2021 года № 24090
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 июня 2021 года № 198 "Об утверждении лимитов изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23033) следующие изменение:
лимиты изъятия рыбных ресурсов и других водных животных с 1 июля 2021 года по 1 июля 2022 года, утвержденную указанным приказом, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету рыбного хозяйства мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Департамент юридической службы Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.О. Министра экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан вице-министр
С. Кожаниязов
Приложение к приказу
И.О. Министра экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 20 августа 2021 года № 334
Утверждены
приказом Министра экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
от 14 июня 2021 года № 198

"2021 жылғы 1 шілдеден бастап 2022 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 маусымдағы № 198 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің м.а. 2021 жылғы 20 тамыздағы № 334 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 тамызда № 24090 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
"2021 жылғы 1 шілдеден бастап 2022 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 маусымдағы № 198 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23033 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген 2021 жылғы 1 шілдеден бастап 2022 жылғы 1 шілдеге дейін балық ресурстарын және басқа да су жануарларын алып қою лимиттері осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрдің м.а.
С. Кожаниязов
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрдің м.а.
2021 жылғы 20 тамыздағы
№ 334 Бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрінің
2021 жылғы 14 маусымдағы
№ 198

15,965
Примечания:
* с учетом научно-исследовательских работ;
** рыбохозяйственные водоемы местного значения с лимитом вылова рыбы, не превышающим 3 тонны;
*** квота вылова осетровых видов рыб для научно-исследовательского лова;
**** квота вылова осетровых видов рыб для воспроизводственных целей;
*****квота вылова для научно-исследовательского лова;
******квота вылова для воспроизводственных целей и научно-исследовательского лова;
*******квота для воспроизводственных целей.

15,965
Ескертпелер:
* ғылыми-зерттеу жұмыстарын ескере отырып;
** 3 тоннадан аспайтын балық аулау лимиті бар жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындары;
*** бекіре балығы түрлерін ғылыми-зерттеу үшін аулау квотасы;
**** өсімді молайту мақсатында бекіре балығы түрлерін аулау квотасы;
***** ғылыми-зерттеу үшін аулау квотасы;
******өсімді молайту мақсатында және ғылыми-зерттеу үшін аулау квотасы;
******* өсімді молайту мақсатында аулау квотасы.