О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 360 "Об утверждении Правил ведения реестров единой нотариальной информационной системы"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 13 сентября 2021 года № 794. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 сентября 2021 года № 24363
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 30 апреля 2021 года № 360 "Об утверждении Правил ведения реестров единой нотариальной информационной системы" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 22697) следующие изменения:
Заголовок приказа изложить в следующей редакции, заголовок на казахском языке не меняется:
"Об утверждении форм представления отчетности о функционировании реестров единой нотариальной информационной системы";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 3 статьи 4-2 Закона Республики Казахстан "О нотариате", ПРИКАЗЫВАЮ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не меняется:
"1. Утвердить форму представления отчетности о функционировании реестров единой нотариальной системы согласно приложению к приказу".
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего Вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
М. Бекетаев

"Бірыңғай нотариаттық ақпараттық жүйенің тізілімдерін жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 360 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 794 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 қыркүйекте № 24363 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Бірыңғай нотариаттық ақпараттық жүйенің тізілімдерін жүргізу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 360 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22697 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Бұйрықтың тақырыбына орыс тілінде өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі тақырып өзгермейді;
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Нотариат туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 4-2-бабының 3-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН";
1-тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
М. Бекетаев