О внесении дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 13 декабря 2016 года № 85 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б"
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 15 сентября 2021 года № 161. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 сентября 2021 года № 24435. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 5 апреля 2023 года № 71.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по делам государственной службы от 04.04.2023 № 71 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 13 декабря 2016 года № 85 "Об утверждении Типовых квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 14542) следующие дополнения:
в Типовых квалификационных требованиях к административным государственным должностям корпуса "Б", утвержденных указанным приказом:
пункт 24 дополнить подпунктом 6-1) следующего содержания:
"6-1) на должность пресс-секретаря допускается наличие не менее шести лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности;";
пункт 41 дополнить подпунктом 6-1) следующего содержания:
"6-1) на должность пресс-секретаря допускается наличие не менее пяти лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности;".
2. Департаменту государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы, курирующего вопросы государственной службы.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Республики Казахстан
по делам государственной службы
А. Жаилғанова

"Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 85 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 15 қыркүйектегі № 161 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 20 қыркүйекте № 24435 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 2023 жылғы 5 сәуірдегі № 71 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының 05.04.2023 № 71 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі Төрағасының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 85 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14542 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына үлгілік біліктілік талаптарында:
24-тармақ мынадай мазмұндағы 6-1) тармақшамен толықтырылсын:
"6-1) баспасөз хатшысы лауазымына осы лауазымның функционалдық бағытына сәйкес салаларда алты жылдан кем емес жұмыс өтілінің бар болуына рұқсат етіледі;";
41-тармақ мынадай мазмұндағы 6-1) тармақшамен толықтырылсын:
"6-1) баспасөз хатшысы лауазымына осы лауазымның функционалдық бағытына сәйкес салаларда бес жылдан кем емес жұмыс өтілінің бар болуына рұқсат етіледі;".
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Мемлекеттік қызмет департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі Төрағасының мемлекеттік қызмет мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы
А. Жаилғанова