О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 6 августа 2021 года № 259 "О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 156 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на туристскую операторскую деятельность (туроператорская деятельность)"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 11 октября 2021 года № 303. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 октября 2021 года № 24735
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения настоящего приказа см. п. 4.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 6 августа 2021 года № 259 "О внесении изменения в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 156 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Выдача лицензии на туристскую операторскую деятельность (туроператорская деятельность)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23910) следующее изменение:
в пункт 4 вносится изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется.
2. Комитету индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение трех рабочих дней после введения в действие настоящего приказа размещение его на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение трех рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие c 11 октября 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Раимкулова
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан

"Туристік операторлық қызметті (туроператорлық қызмет) жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 156 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 6 тамыздағы № 259 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2021 жылғы 11 қазандағы № 303 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 13 қазанда № 24735 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 11.10.2021 бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Туристік операторлық қызметті (туроператорлық қызмет) жүзеге асыруға лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 156 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 6 тамыздағы № 259 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23910 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы бұйрық 2021 жылдың 11 қазанынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.".
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Туризм индустриясы комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық қолданысқа енгізілгеннен кейін үш жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы тармақта көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін үш жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2021 жылдың 11 қазанынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
А. Раимкулова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының Ұлттық
экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсіп
министрлігі