О внесении изменений и дополнения в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 сентября 2017 года № 263 "Об утверждении Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока хранения"
Приказ и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 25 октября 2021 года № 329. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 октября 2021 года № 24921
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 29 сентября 2017 года № 263 "Об утверждении Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока хранения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15997) следующие изменения и дополнение:
в Перечне типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока хранения, утвержденном указанным приказом:
в разделе 1:
заголовок подраздела 1.5. изложить в следующей редакции:
"1.5. Правовое обеспечение деятельности организации и производство по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях";
пункт 107 изложить в следующей редакции:
"
107
Судебные акты по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях
Постоянно
Документы на бумажном носителе и идентичные им электронные документы.
";
дополнить пунктом 243-1 следующего содержания:
"
243-1
Договора гарантий, заключаемые в рамках мер поддержки специального фонда развития частного предпринимательства
10 лет ЭПК
Электронные документы*.
";
пункт 616 изложить в следующей редакции:
"
616
Документы о регистрационных свидетельствах, подтверждающих соответствие электронной цифровой подписи (заявки, заявления, уведомления, табели и другие документы)
Постоянно
Электронные документы*.
";
пункт 898 изложить в следующей редакции:
"
898
Промежуточные или этапные отчеты по научно-исследовательским работам, имеющие самостоятельное значение
Постоянно
Документы на бумажном носителе и идентичные им электронные документы.
*В ведомственном (частном) архиве организации.
";
пункт 1006 изложить в следующей редакции:
"
1006
Отчеты по приросту полезных ископаемых:
1) годовые по месту составления;
2) годовые, представленные подведомственными организациями;
3) квартальные*;
4) месячные*
Постоянно
Постоянно
5 лет
3 года
Документы на бумажном носителе и идентичные им электронные документы.
*При отсутствии годовых хранить постоянно.
".

"Сақтау мерзімдерін көрсете отырып, мемлекеттік және мемлекеттік емес ұйымдар қызметінде жасалатын үлгілік құжаттар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 263 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің м.а. 2021 жылғы 25 қазандағы № 329 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 қазанда № 24921 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сақтау мерзімдерін көрсете отырып, мемлекеттік және мемлекеттік емес ұйымдар қызметінде жасалатын үлгілік құжаттар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 263 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15997 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сақтау мерзімдерін көрсете отырып, мемлекеттік және мемлекеттік емес ұйымдар қызметінде жасалатын үлгілік құжаттар тізбесінде:
1-бөлімде:
1.5.-кіші бөлімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"1.5. Ұйымның қызметін құқықтық қамтамасыз ету және азаматтық, қылмыстық, әкімшілік істер және әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер бойынша іс жүргізу";
107-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"
107
Азаматтық, қылмыстық, әкімшілік істер және әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер бойынша сот актілері
Тұрақты
Қағаз жеткізгіштегі құжат және онымен бірдей электрондық құжаттар.
";
мынадай мазмұндағы 243-1-тармақпен толықтырылсын:
"
243-1
Жеке кәсіпкерлікті дамытудың арнайы қорын қолдау шаралары шеңберінде жасалатын кепілдік шарттары
10 жыл СТК
Электрондық құжаттар*.
";
616-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"
616
Электрондық цифрлық қолтаңбаның сәйкестігін растайтын тіркеу куәліктері туралы құжаттар (өтінімдер, өтініштер, хабарламалар, табельдер және басқа құжаттар)
Тұрақты
Электрондық құжаттар*.
";
898-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"
898
Өзіндік мәні бар ғылыми-зерттеу жұмыстары бойынша аралық немесе кезеңдік есептер
Тұрақты
Қағаз жеткізгіштегі құжаттар және олармен бірдей электрондық құжаттар.
*Ұйымның ведомстволық (жеке меншік) архивінде.
";
1006-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"
1006
Пайдалы қазбалардың өсуі жөніндегі есептер:
1) жасалған орны бойынша жылдық;
2) ведомствоға қарасты ұйымдармен ұсынылған жылдық;
3) тоқсандық*;
4) айлық*
Тұрақты
Тұрақты
5 жыл
3 жыл
Қағаз жеткізгіштегі құжаттар және олармен бірдей электрондық құжаттар.
*Жылдық болмаған жағдайда - тұрақты.
".

2. Комитету по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после исполнения мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом приказа, представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий
обязанности министра
Е. Еркинбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство информации и
общественного развития
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
сельского хозяйства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Генеральная прокуратура
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
образования и науки
Республики Казахстан
СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство труда и
социальной защиты населения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Верховный суд
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство обороны
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Служба государственной охраны
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Управление Делами Президента
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Счетный комитет по контролю
за исполнением республиканского
бюджета Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство торговли
и интеграции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
иностранных дел
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Комитет Национальной
Безопасности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового
развития, инноваций и
аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство
внутренних дел
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство экологии,
геологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство энергетики
Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Архив істері және құжаттаманы басқару комитетіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы тармақпен көзделген іс-шаралар орындалғаннан кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғаннан күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
министрдің міндетін атқарушы Е. Еркинбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық
даму министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Бас прокуратурасы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Жоғарғы соты
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министірлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Мемлекеттік күзет қызметі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Президентінің Іс Басқармасы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция атқарылуын
бақылау жөніндегі министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Республикалық бюджеттің есеп комитеті
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Сыртқы істер министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрлігі